#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде кондуктор автобуса № 56 на глазах у пассажиров избил пенсионера

В Караганде кондуктор автобуса № 56 на глазах у пассажиров избил пенсионера фото: fotobus.msk.ru
eKaraganda

Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Караганды затребовал у автопарка видео из автобуса.

Не прекращается поток жалоб на работу карагандинского общественного транспорта. Очередной неприятный инцидент в автобусе произошел вчера вечером. Карагандинка вместе с подругой ехала с работы в автобусе № 56 в 17.20 часов. В салоне было не очень много людей. Внезапно сильно закричал и заплакал ребенок. Все пассажиры оглянулись, чтобы понять, что происходит. 

Им предстала такая картина: кондуктор  - молодой парень лет 20-25 - кулаками со всей силы бьет по голове и лицу пожилого мужчину.

- Представляете, молодой парень бьет старика по голове. Пожилой мужчина- казах. Лет 60 с чем-то. Худенький такой, в опрятной одежде. Рядом с ними сидела женщина с девочкой лет 5-6. Девочка от страха и ужаса так кричала на весь автобус! Я боялась, что сейчас и ребенку по голове прилетит! - рассказывает карагандинка.

Избиение продолжалось некоторое время. Потом автобус остановился и избитого старика, всего в крови, водитель и кондуктор, как собаку, вынесли за шкирку. Женщины были шокированы.

- Мы не знаем, из-за чего произошел конфликт. Но чтобы этот мужчина ни сделал, надо же хоть какое-то уважение и почтение испытывать к пожилому человеку. Даже если он был нетрезв, не заплатил за проезд или сказал что-то грубое, нельзя же было такое допускать! А если у пожилого мужчины какие-то травмы? - возмущается карагандинка.

Шокировало карагандинок и то, что никто из пассажиров даже не пытался вступиться за старика. Хотя мужчины в салоне были.

- Всем было все равно. Все вели себя, как-будто ничего не происходит. Среди пассажиров были и мужчины, но они молча наблюдали за происходящим. Что у нас вообще происходит с общественным транспортом? Кого набирают работать? Почему так много неуравновешенных среди кондукторов и водителей автобусов, - задается вопросом девушка.

Что стало с пожилым мужчиной, неизвестно. Но шокированные карагандинки сфотографировали госномера автобуса и написали жалобу на кондуктора, чтобы случившееся не осталось безнаказанным.

В акимате Караганды по этому случаю сообщают следующее:

"По данному факту ведется служебное расследование, запрошена запись с видеокамер в автобусе, после изучения инцидента будет предоставлена дополнительная информация".

В последнее время в обещественном транспорте Караганды часто происходят скандалы. Стоит вспомнить избиение нетрезвой женщины в автобусе № 107.  Поток жалоб горожан на качество обслуживания в пассажирском транспорте не прекращается, но ничего не меняется.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях