#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде запустят автобус от детской железной дороги до зоопарка

В Караганде запустят автобус от детской железной дороги до зоопарка Фото автора
eKaraganda

Вчера, 1 июня, в Караганде состоялся первый в сезоне запуск обновлённого состава детской железной дороги, выполненного в стиле «Хогвартс-экспресс». Как сообщают в городском управлении парками, это не единственный приятный сюрприз – уже скоро карагандинцы смогут удобно путешествовать со станции детской железной дороги прямо до зоопарка. 

Сообщается, что к середине июня для желающих добраться из Центрального парка в зоопарк будет организован автобус. По планам, горожанам будет предложено купить билет на «Хогвартс-экспресс» на станции 9 ¾ (Арман) и добраться до кольцевого поворота на выезде из парка, где до зоопарка остаётся небольшое расстояние. Там и будет ждать автобус, который отвезёт всех желающих в зоопарк. Ориентировочно такой транспорт будет курсировать 3-4 раза в день, пока ещё расписание находится на утверждении.

По такой же схеме можно будет добраться и из зоопарка, доехав на автобусе до конечной точки детской железной дороги, а оттуда на поезде до станции 9 ¾.

Судя по вчерашнему дню, обновлённая детская железная дорога пришлась карагандинцам по душе. В управлении парками сообщили, что за один день «Хогвартс-экспресс» перевёз более 1500 человек. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях