#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Семинар с высшим руководством АО «АрселорМиттал Темиртау»

Семинар с высшим руководством АО «АрселорМиттал Темиртау»

 Группа Глобального аудита АО «АрселорМиттал Темиртау» (внутренний аудит, SOX и бюро по расследованию финансовых нарушений) организовала двухдневный семинар и пригласила принять участие высшее руководство из различных подразделений компании.

11 и 12 мая  2022 года состоялся семинар глобального аудита с участием высшего руководства компании «АрселорМиттал Темиртау»: генерального директора Биджу Наира, финансового директора Джаладжа Малпани, IT-директора Нираджа Тияги, руководителя отдела автоматизации производственных технологий Пабитра Барика, исполнительного директора Угольного департамента Джелсона Батиста, директора по проектам Нареша Шарма и директора ТОО «Оркен» Виктора Гафиулова.
 
Команда Глобального аудита (ГА) представила следующие темы: основные области риска, выявленные в ходе внутреннего аудита; охват аудита за последние 3 года и аудита, запланированного на текущий год; рейтинги отчетов; статус рекомендаций; соблюдение SOX; общие риски, выявленные в ходе проверок службой по расследованию финансовых нарушений и другие темы, связанные с ГА.
 
Кунтал Рой Чодари выделил основные недостатки контроля, выявленные в ходе аудиторских проектов за последние три года, подчеркнув важность соблюдения внутренних и внешних стандартов, оценки рисков и управления контрактами, а также мониторинга контрольной среды.
 
Семинар включал и обсуждение ключевых инициатив, предпринятых руководством в таких областях, как финансы, производство, проекты, IT и горнодобывающая деятельность, с учетом общих целей и стратегии АО «АрселорМиттал Темиртау». Все это оказывает влияние на функцию Глобального аудита в компании.
 
Двухдневный семинар обеспечил платформу для эффективной двусторонней коммуникации между высшим руководством и командой ГА, что поможет добиться большего взаимодействия в работе.
 
Члены команды Глобального аудита с большим воодушевлением выразили своё впечатление о семинаре:
 
Сумит Кар, руководитель отдела внутреннего аудита и SOX контролей: 
- Двухдневный семинар обеспечил платформу для очень эффективной коммуникации между специалистами ГА и руководством АО «АрселорМиттал Темиртау», что поможет в нашей работе и принесет больше синергии.
 
Aндрей Kром, менеджер бюро по расследованию финансовых нарушений:  
- Такие семинары дают хорошую возможность для взаимодействия всей команды ГA с высшим руководством компании по различным вопросам, а также важно получить обратную связь руководства.
 
Виктория Щетинина, менеджер Отдела внутреннего аудита: 
- Были проведены очень полезные встречи с руководством. Глобальный аудит передал послание о важности отдела, уточнил роль отдела в группе и донес мысль о том, что мы работаем над одной целью – создать наилучшие условия для работы.

 
Викаш Шарма, ведущий аудитор: 
- Семинар предоставил возможность для двусторонней коммуникации между руководством и командой Глобального аудита. Это была отличная сессия, на которой ГА и руководство обсудили ключевые бизнес-риски, предстоящие ключевые инициативы, приоритетные области и т.д., чтобы прийти к взаимопониманию и, соответственно, спланировать дальнейшие действия для достижения общей цели компании.
 
Талгат Есимов, ведущий специалист бюро по расследованию финансовых нарушений:  
- Такие семинары повышают ценность как для команды Глобального аудита, так и для руководства в плане синхронизации понимания перспектив компании, стратегии и согласования целей с ожиданиями руководства.
 
Наталья Карсакова, аудитор: 
- Темы, затронутые на семинаре, были информативными и отражают перспективы совместной работы аудита со всеми подразделениями АО «АрселорМиттал Темиртау». Мы настроены на дальнейшую совместную работу по улучшению показателей работы компании.
 
Ашок Патра, старший аудитор: 
- Семинар является отличной платформой для взаимодействия с руководством и ознакомления с их планом действий, инициативами, стратегией и т.д., что в значительной степени повлияет на наши функции. Я хотел бы отметить динамику сессий - очень активные, интересные, хорошо организованные и прекрасные для обмена опытом. Большое спасибо!
 
Айдос Ибраимхан, ведущий специалист бюро по расследованию финансовых нарушений:  
- Подобные семинары положительно влияют на сотрудничество между руководством и группой Глобального аудита. В частности, встречи отдельно с каждым руководителем дали возможность представить команду ГA и узнать личную приверженность руководителей в готовности к полной поддержке команды ГA и устойчивому усилению эффективности системы внутреннего контроля и управления рисками.
 
Ерболат Серимбетов, ведущий IT-аудитор: 
- Подобные мероприятия важны для распространения информации о роли каждого в формировании культуры соблюдения принципов деловой этики внутри группы ArcelorMittal и демонстрируют приверженность высшего руководства этой теме.
 
Александр Юн, ведущий специалист бюро по расследованию финансовых нарушений:  
- В ходе семинара между ГA и высшим руководством было продемонстрировано видение и перспективы эффективной работы компании, а также готовность поддерживать друг друга.
 
Бакытжан Бахтияров, ведущий аудитор: 
- Для меня, как для нового сотрудника, семинар стал уникальным событием, где я получил знания о взаимодействии между ГA и руководством компании. Это помогло построить «мост общения». На семинаре обсуждались проблемы и предложения с обеих сторон.
 
Асемай Пушанова, аудитор: 
- Организованные сессии продемонстрировали хорошую связь между командой ГA и руководством компании «АрселорМиттал Темиртау», поскольку все участники мероприятия были вовлечены в обсуждение и пришли к выводу поддерживать друг друга в дальнейших процессах аудита.
 
Светлана Сорокина, аудитор: 
- Двухдневный семинар стал платформой для очень эффективного общения между командой Глобального аудита и руководством АО «АрселорМиттал Темиртау», что поможет нам в дальнейшем проводить более эффективные аудиты, повышая роль отдела.
 
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях