#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Карагандинской необоснованно повышали цены на муку

В Карагандинской необоснованно повышали цены на муку Источник фото: atpress.kz
eKaraganda

У оптовых реализаторов муки выявлены признаки согласованных действий по повышению цен на муку пшеничную 1 сорта, сообщают в Антимонопольном департаменте по Карагандинской области. Ведомство провело анализ на рынке оптовой реализации муки пшеничной за 2021 год и январь-февраль 2022 года. Нарушения обнаружили сразу у нескольких ТОО. 

По итогам анализа у ТОО «Зерновая компания «Сункар и К», ТОО «Карагандинский мелькомбинат», ТОО «Атамекен Компани», ТОО Фирма «Акнар» выявлены признаки одновременного повышения цен на муку пшеничную 1 сорта.

В Антимонопольном департаменте по Карагандинской области уточняют: в соответствии с нормами Предпринимательского кодекса РК запрещаются согласованные действия субъектов рынка, осуществляющих производство, реализацию товаров, направленные на ограничение конкуренции, в том числе касающиеся, установления и (или) поддержания цен либо других условий приобретения или реализации товаров. На основании выявленных признаков нарушений в области защиты конкуренции департаментом в адрес ТОО «Зерновая компания «Сункар и К», ТОО «Карагандинский мелькомбинат», ТОО «Атамекен Компани», ТОО Фирма «Акнар» внесены уведомления об их устранении.

Срок исполнения уведомления составляет 30 календарных дней со дня его получения. Неисполнение уведомления антимонопольного органа или исполнение его не в полном объеме, нарушение установленных сроков исполнения является основанием для назначения расследования, добавляют в департаменте.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях