#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Эти дома — убийцы. Утром мы вообще боимся выходить»

24.kz

 В Караганде жители жилого комплекса "Шапагат", построенного на месте печально известной "Бесобы", опасаются за свои жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

 © 24.kz 

По словам жильцов, с десятиэтажного здания осыпается облицовка. Если кусок керамогранита упадет на прохожего, тяжелых травм не избежать.

"Эти дома - убийцы. Вы знаете, утром мы вообще боимся выходить. Когда сверху керамогранит падает, я вам честно говорю, вообще не смешно, ни в какие рамки не лезет", - говорит жительница дома Меруерт Садуова.

Обитатели дома подали в суд на городской акимат. Чиновники обещают в первую очередь демонтировать керамогранитные плиты.

"По восстановлению будем рассматривать в рамках закона о жилищных отношениях. Это два варианта: либо за счет сбора целевых средств собственников квартир, либо по программе развития регионов - модернизация, то есть через кредит", - сообщил заместитель акима района имени Казыбек би Саят Карамендинов.

"Шапагат" сдали шесть лет назад, гарантийные сроки давно вышли, никаких обязательств по устранению недочетов застройщик уже не несет. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях