#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Дети посреди Кенгирского водохранилища напугали жезказганцев

Дети посреди Кенгирского водохранилища напугали жезказганцев скрин с видео

Жители города Жезгазган сняли на видео детей, плывущих на самодельном "плоту" по Кенгирскому водохранилищу. Мальчишкам на вид не больше 7-9 лет. И они находись в нескольких десятках метров от берега. 

Женщина, снимавшая это видео, пришла в ужас, что в любой момент этот самодельный "плот" перевернется и мальчишки окажутся в воде. Хватит ли  у них сил и умений доплыть до берега? Свидетели происходящего вызвали спасателей. Известно, что с мальчишками ничего не случилось. 

Акимат и управление по ЧС города Жезказгана призывают родителей несовершеннолетних не отпускать детей на такие опасные объекты одних.

"По сообщению управления по ЧС города Жезказгана, спасателями города Жезказган ежедневно проводится патрулирование акватории Кенгирского водохранилища. При патрулировании с отдыхающими проводятся профилактические беседы по соблюдению правил безопасности. До окончания учебного года совместно с городским отделом образования организованы встречи с учащимися и их родителями. Однако, несмотря на это, нахождение детей без сопровождения взрослых на водоеме происходит регулярно. В связи с чем, просим родителей усилить контроль за местонахождением детей. Постоянно проводить с ними беседы по соблюдению элементарных правил безопасности. Если вы стали очевидцами нахождения детей на водоеме, просим обращаться на номер 112. Дети, запечатленные на видео, не пострадали", - информируют в акимате города Жезказган.

По информации спасателей, с начала теплого сезона на водоемах Карагандинской области утонули 5 человек, среди них один подросток.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях