#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Жезказгане мальчик упал с аварийной горки и сломал ногу

В Жезказгане мальчик упал с аварийной горки и сломал ногу иллюстративное фото: shimkent.shwedstenki.kz
eKaraganda

Несчастный случай на детском дворовом аттракционе произошел с ребенком в Жезказгане на днях. Известно, что горка была в аварийном состоянии. Мальчик упал с нее и сломал ногу. Жильцы этого двора сообщают, что горка находится в таком состоянии уже давно. Они неоднократно писали жалобы в городской акимат с просьбой что-то предпринять, но ответа и реальных действий так и не получили.

Известно, что это двор образуют дома по улицам Есенберлина 27, 29 и Мусы Джалиля 14 и 16. Именно в этом дворе на днях несовершеннолетний сломал ногу, упав с шаткой конструкции. 

"Эта горка, (точнее домик), находится в ужасном состоянии, вся перекошенная! Перил и лестниц там уже нет. Не дай бог, упадет на кого-то, последствия могут быть плачевными! До этого были несколько обращений в аппарат акимата, но никаких действий предпринято не было. Своими силами мы старались держать домик в игровом состоянии, но, сами понимаете, всем детям не объяснишь, чтобы не ломали. Тем более, к нам приходят дети с других дворов. Огромная просьба к акимату Жезказгана принять меры по сносу или реставрации этого домика!" - обратились к чиновникам жильцы этого двора.

На следующий день после несчастного случая в этот двор наконец-то пришли сотрудники отдела ЖКХ.

"Сообщаем, что подрядная организация, ответственная за содержание детской площадки, провела осмотр оборудования на детской площадке. В ходе проверки было установлено, что неизвестные сняли винты с конструкции, в результате чего она упала.Целостность данной площадки восстановлена. В настоящее время идет реконструкция оборудования и осмотр других детских площадок города", - сообщил руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жезказгана Е. Есетов.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях