#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Токаев рассказал о поручении по российским бизнесменам, прибывшим в Казахстан

Токаев рассказал о поручении по российским бизнесменам, прибывшим в Казахстан
Tengrinews

 Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что прибывшие российские предприниматели будут обеспечены всеми условиями для работы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 Иллюстративное фото:elements.envato.com 

 
В ходе пленарного заседания Евразийского экономического форума государств — членов ЕАЭС Касым-Жомарт Токаев напомнил участникам, что в Казахстане довольно успешно функционирует международный финансовый центр «Астана».
 
«Центр является очень хорошей международной площадкой и оперирует в соответствии с английским правом. Очень большой интерес как российских, так и других компаний к международному финансовому центру. Еще раз приглашаю всех более внимательно посмотреть на его работу», — сказал Глава государства.
 
Президент рассказал, что из России в Казахстан прибыли более 200 предпринимателей, которые разместились на площадке центра.
 
«Я дал поручения руководителям всех соответствующих ведомств создать режим наибольшего благоприятствования российским предпринимателям, и они будут обеспечены всеми необходимыми условиями. Начиная от миграционного режима, заканчивая решением других вопросов. Я думаю, что мы действительно должны быть вместе. Как говорил один незабвенный руководитель Советского Союза, который находился у власти 32 года: мы, азиаты, должны держаться вместе», — подчеркнул Токаев.
 
Напомним, в ходе своего выступления на форуме Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Казахстан будет работать со всеми государствами ЕАЭС.
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях