#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде наказали заказчика подрезки деревьев вместе с птичьими гнездами и птенцами

В Караганде наказали заказчика подрезки деревьев вместе с птичьими гнездами и птенцами фото: pibig.info
eKaraganda

Вчера, на Юго-Востоке в районе магазина "Турист" подрезали ветви дерева, на которых находились птичьи гнезда вместе с птенцами. Упав с большой высоты, птицы разбились насмерть. Это действие вызвало большой общественный резонанс. Возмущенные карагандинцы потребовали наказать заказчика варварской подрезки деревьев. Акимат района имени Казыбек би отыскал заказчика. Им оказался владелец пиццерии, которая располагается под этим деревом.

 "Мы полностью солидарны с мнением жителей Караганды по ситуации с гибелью птиц при подрезке деревьев на улице Букетова. Сотрудники акимата района имени Казыбек би встретились с заказчиками данной подрезки. Им оказалось руководство "Rocco Pizza". Исполняющий директор Алибек Рамазанов принес извинения жителям района за столь необдуманные действия", - сообщают в акимате района имени Казыбек би. 

Руководство пиццерии принесло публичные извинения карагандинцам.

"Здравствуйте! По факту гибели птенцов просим извинения у жителей и впредь обязуемся не повторять таких ошибок", - сказал исполняющий обязанности директора пиццерии.

В отношении руководства пиццерии был составлен административный протокол по статье 505-ой части 1 "Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов".

"Просим жителей района не принимать преждевренных решений при подрезке зеленых насаждений. Принимать во внимание факт наличия гнезд и птиц  в них", - обратилась к карагандинцам главный специалист отдела благоустройства акимата района имени Казыбек би Лаура Елеусизова.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях