#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Дилера с оружием и наркотиками задержали в Караганде

Дилера с оружием и наркотиками задержали в Караганде
polisia.kz

 Дилера с оружием и наркотиками задержали в Караганде, сообщает Polisia.kz.

 Сотрудникам отдела по противодействию с наркопреступностью города Караганды поступила информация, что на окраине города в бесхозном доме живет дилер.  

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен заброшенный дом. Как оказалось, в старом доме жил постоялец. 
 
16 мая прибывшим по адресу полицейским 47-летний мужчина сразу выдал свой тайник, ошибочно считая, что дом осматривать не будут. Однако, в ходе осмотра жилища стражи порядка обнаружили около 15 целлофановых и более 10 фольгированных свертков, примерный вес которых составил меньше 1 кг, обрез охотничьего одноствольного ружья и нож кустарного производства. Продолжая осмотр комнат дома, полицейские в котельной нашли сумку, в которой находился полимерный пакет с порошкообразным веществом со специфическим запахом. Вес пакета составил примерно 3 кг. В спальной комнате за кроватью обнаружили спрятанный травматический пистолет Оса и 900 тысяч тенге.
 
 
 
 
По всем изъятым вещественным доказательствам были назначены экспертизы. Одна, из которых показала, что в свертках находится гашиш, общим весом около 900 гр. 
 
В отношении мужчины начато досудебное расследование по ст. 296 ч.4 и 287 ч.2 УК РК. Суда дилер будет ждать, находясь под арестом.
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях