• Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские спортсмены показали отличный результат на турнире по каратэ в Таллинне

В Таллинне состоялся традиционный международный турнир по каратэ WKF-BUDO CUP 2022, где приняло участие около 300 спортсменов из Казахстана, Латвии, Литвы, Узбекистана, Украины, Финляндии и Эстонии, сообщает сайт управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

В составе сборной Казахстана выступили карагандинские спортсмены и показали отличный результат.

В категории старше 18 лет Тарнакин Никита завоевал две золотые медали, а Рудакова Валерия стала дважды серебряным призером.

Напомним, что в конце прошлого года эти воспитанники карагандинской школы единоборств тоже порадовали своими достижениями. В Стамбуле прошел 11-й чемпионат мира по каратэ шотокан по правилам WKF среди молодежи и взрослых. В нем приняли участие 1500 спортсменов из 35 стран. Валерия Рудакова в весовой категории до 55 кг стала первой в кумитэ как среди молодежи, так и среди взрослых, по шобу иппон она завоевала серебряную медаль. Тарнакин Никита по кумитэ в весовой категории до 84 кг провел четыре боя и стал вторым.

Ребят тренирует Валерий Леонидович Бокий.