#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинские школьники с экскурсией побывали в Департаменте по ЧС

Карагандинские школьники с экскурсией побывали в Департаменте по ЧС
eKaraganda

В рамках концепции Главы Государства «Жаңа Қазақстан» и c объявлением Президентом года детей в послании, в Департаменте по ЧС Карагандинской области состоялась встреча начальника Департамента по ЧС Мурата Катпанова с карагандинскими школьниками. В течение дня дети побывали в Департаменте по ЧС, посетили управление кризисных ситуаций, службу пожаротушения и аварийно-спасательных работ. 

Свой визит маленькие гости начали с кабинета начальника ДЧС полковника Мурата Катпанова. Он радушно встретил детей, побеседовал с ними, ответил на интересующие их вопросы и показал свое рабочее место. Далее состоялась экскурсия по зданию Департамента. Дети ознакомились с основными направлениями деятельности ДЧС, принципами и спецификой работы этого ведомства. 

Затем ребятам показали работу управления кризисных ситуаций - это те, кто принимает вызовы и быстро обрабатывает обращения. Школьники побывали в самом «сердце» службы, куда стекается вся оперативная информация с региона о различных ЧС и происшествиях. Им, конечно, напомнили номера телефонов экстренных служб.

По распорядку дня, вместе с начальником ДЧС Муратом Катпановым, дети побывали в здании службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, где расположена Пожарная часть №10. Первым делом школьники возложили цветы к мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Позднее они побывали в пожарно-спасательном музее. Экскурсовод ознакомила детей с историей становления службы спасения Карагандинского региона

«Основная цель мероприятия - это расширение кругозора подрастающего поколения, обучение их безопасным правилам поведения, где бы они не находились, в быту, в школе, на отдыхе, обеспечения их здоровья, безопасности и благополучия. Дети познакомились с деятельностью нашего ведомства, увидели, как организована служба в подразделениях, как работают пожарные и спасатели. И может, кто-то из них захочет пойти по нашим стопам», - подчеркнул начальник ДЧС Карагандинской области Мурат Катпанов.

По итогам посещения сотрудники ДЧС вручили детишкам подарки, а именно фото на память, значки, вымпелы, блокноты и ручки. Дети в свою очередь поблагодарили сотрудников ДЧС за проведенное мероприятие.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях