#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В торговых центрах Карагандинской области обучают казахскому языку

В торговых центрах Карагандинской области обучают казахскому языку
eKaraganda

В торговых центрах Карагандинской области проходят краткосрочные бесплатные курсы по обучению казахскому языку. Особенность этих уроков в том, что они направлены на пополнение словарного запаса, необходимого для повседневного запроса, грамотности и общения в быту. 

 

В прошлом году проектом было охвачено 748 человек из 12 регионов Карагандинской области – из городов Караганда, Шахтинск, Темиртау, Сарань, Балхаш, Приозерск, Сатпаев, Жезказган, Абай, Нура, Каражал, Бухаржырауского района. В этом году по области планируется обучить 874 человека в 6 регионах – в городах Караганда, Балхаш, Сатпаев, Жезказган, Приозерск, Шахтинск. Сейчас на краткосрочных курсах казахского языка обучаются 298 человек.

- Мы каждый день пополняем словарный запас обучающихся. Учимся, как правильно разговаривать на казахском языке в магазине, кафе и общественных местах. Здесь в большой степени учатся родители, то есть курсы помогают им в выполнении домашних заданий детей, - делится, методист управления по языкам Карагандинской области Мунира Агымбаева.

Бесплатный 120 часовой курс казахского языка стартует летом. Обучающиеся сами устанавливают удобное время и выбирают формат обучения. Всю подробную информацию можно узнать по номеру: 8 (7212) 50-01-88. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях