#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области возник дефицит весового сахара

В Карагандинской области возник дефицит весового сахара
Tengrinews

 В Караганде с полок крупных супермаркетов и социальных павильонов исчез весовой сахар. А там, где он появляется, продукт выдают в ограниченном количестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

 Иллюстрация: pixabay 

 
 
По словам жителей, сахара-песка на прилавках нет довольно давно.
 
«Я была четыре дня назад в магазине, сахара не было. В основном как прихожу, на развес сахара нет. Рафинированный есть, но мне нужен весовой», — говорит Елена Кокина.
 
Чтобы избавиться от множества вопросов, администраторы супермаркетов вывешивают объявления о том, что сахара нет. По словам сотрудников торговых точек, их заявки на складах не обрабатывают уже очень долго. Исчез сахар-песок и из социальных павильонов и мелких магазинов. Причем не только в областном центре, но и в некоторых районах и городах-спутниках. Того количества, которое выдают, хватает лишь на полдня, говорят продавцы.
 
При этом чиновники показывают стабфонд, забитый сахаром, и называют внушительные цифры имеющегося товара. Однако почему его не поставляют в магазины, не рассказывают.
 
«В пути проплаченная продукция на 884 тонны. В стабфонде находится 465 тонн сахара. Продолжается товарная интервенция по заявкам акиматов городов и районов», — сказала Жулдыз Кусайын, руководитель отдела управления предпринимательства Карагандинской области.
 
В апреле с проблемой нехватки сахара столкнулись кызылординцы. Им приходилось по пять часов отстаивать в очередях, чтобы купить сахар в социальных магазинах.
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях