#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау разыскали родных найденной ночью трехлетней малышки

В Темиртау разыскали родных найденной ночью трехлетней малышки
eKaraganda

 Мать девочки сейчас работает, находится в командировке. За ней присматривала прабабушка и дядя.

Сегодня ночью в 7-ом микрорайоне Темиртау нашли маленькую девочку. Она блуждала по городу одна. На вид малышке примерно 3 годика. Ребенок не разговаривает. Так что сообщить о себе какие-либо сведения девочка не могла. Информацию о найденном ребенке опубликовали в интернете. К поискам родных малышки присоединились представители СМИ и волонтеры. Общие усилия дали результат. К обеду 19 мая личность ребенка была установлена. 

Выяснилось, что ребенок родился летом 2019 года. Ей действительно около трех лет. Двадцатилетняя мать девочки сейчас работает, она находится в командировке. Воспитанием ребенка занимается ее 69-летняя прабабушка и 28-летний дядя.

"Со слов прабабушки известно, что вечером 18 мая ребенок находился с ней дома. Дома также был ее 28-летний внук. Когда мужчина собрался в магазин, девочка не захотела оставаться дома, пошла вместе с дядей. Время шло, но мужчина домой не возвращался. Переживавшая женщина стала звонить ему. Мужчина вернулся поздно и сообщил, что потерял ребенка. Где и когда малышка отстала, дядя вспомнить не смог. Искал везде. Проходил несколько раз свой путь до магазина, заглянул в каждый подъезд, закоулок. Время шло, а о девочке информации не было. Самостоятельные поиски результатов не дали", - сообщает пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

По фото, размещенному в интернете, девочку узнали родственники и сообщили прабабушке, что она находится в Центре адаптации для несовершеннолетних города Темиртау.

"Судьбу малышки и вопрос привлечения к ответственности матери будут решать на комиссии по защите прав несовершеннолетних при акиме города Темиртау", - говорят в полиции.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях