#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Центральном парке Караганды прошли областные соревнования «Юный спасатель»

В Центральном парке Караганды прошли областные соревнования «Юный спасатель»
eKaraganda

Вчера, 18 мая, на территории Центрального парка Караганды состоялся заключительный этап областных соревнований «Юный спасатель». Масштабное мероприятие, в котором приняли участие учащиеся 13 школ региона, было организовано Департаментом по ЧС при содействии управления образования Карагандинской области. 

В соревнованиях приняли участие 13 команд области, которые стали победителями в городских и районных этапах соревнований. За первенство боролись учащиеся школ Караганды, Темиртау, Балхаша, Сарани, Каражала, Абайского, Актогайского, Бухар-Жырауского, Жанааркинского, Каркаралинского, Шетского и Осакаровского районов. 

Перед началом соревнований, участники подготовили визитную карточку с которой выступили на главной сцене парка. Далее были соревновательные этапы, такие как, оказание первой медицинской помощи, аварийно-спасательные работы в зоне техногенной аварии, спасательные работы на водной акватории, пожарная эстафета» и конкурс стенгазет.

Начальник ДЧС Карагандинской области Мурат Катпанов, руководитель городского управления внутренней политики Нурлан Аймаганбетов и глава регионального научно-практического центра дополнительного образования для детей «Сарыарка дарыны» Карагандинской области Айдос Куанышбаев торжественно открыли соревнования, пожелав всем удачи и честных побед.

По итогам всех этапов состязаний, первое место и кубок победителя завоевала команда школы-интернат имени Михаила Русакова из города Балхаш. Второе место было присуждено ученикам общеобразовательной школы имени Габидена Мустафина из Темиртау. Третье место в нелегкой борьбе завоевала команда Гимназии №45 из Караганды. Также разные команды были поощрены по итогам прохождения отдельных этапов.

Командам-победителям были вручены грамоты, медали и ценные подарки.

В ДЧС Карагандинской области сообщили, что целями соревнований являются популяризация среди детей и молодежи здорового образа жизни, формирования сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и коллективной безопасности при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, привлечение детей и молодежи к прикладным видам спорта, военно-патриотическое воспитание юного поколения, а также пропаганда профессии спасателя. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях