#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Женис Касымбек встретился с жителями Нуринского района

Женис Касымбек встретился с жителями Нуринского района

  

Жильё, вода, благоустройство, нехватка пастбищных угодий – эти вопросы поднимали жители Нуринского района на встрече с акимом Карагандинской области Женисом Касымбеком. Сельчанам рассказали о проводимой работе. И на часть своих вопросов они тут же смогли получить ответы, сообщает сайт акимата Карагандинской области.

  

Главе региона нуринцы пожаловались на высокий тариф на электроэнергию. Аким области отметил, что проблема известна и уже есть вариант решения. В районе услуги электроснабжения предоставляют несколько компаний. Поручено подать заявку на дифференциацию тарифов для группы потребителей. Это позволит снизить стоимость услуги.

Жители посёлка Шубарколь обратились с просьбой отремонтировать кровли многоэтажек. Им обещали подключить к работам системообразующее предприятие «Шубарколь комир». А за счёт бюджетных средств в этом посёлке поменяют кровлю здания школы. Также в планах отремонтировать систему отопления.

По информации акима района Аяна Шалмаганбетова, реализуется ряд проектов в социальной сфере и ЖКХ. Крытые хоккейные корты появятся в посёлке Нура и селе Шахтёрское – строительство объектов должны завершить в этом году. Кроме того, будет капитально отремонтирована центральная библиотека. Также запланированы ремонты семи сельских домов культуры.

В селе Жанбобек обновят сети водоснабжения, их реконструкция завершится в этом году. В Нуре будут благоустроены четыре детские площадки.

– Эта встреча проходит в новом формате. Жители озвучили актуальные проблемы. На ряд вопросов сразу же были даны ответы. Думаю, остальные проблемы найдут решение, – высказал своё мнение директор ТОО «Шахтёрское» Георгий Прокоп.

– Ни один из вопросов не останется без внимания. На следующей встрече мы расскажем о решении озвученных вами проблем, – отметил Женис Касымбек.

Аким области также провёл приём по личным вопросам. Большинство обращений было связано с ремонтом дорог. Кроме того, сельчане обратились с проблемами по питьевой воде, по поводу отсутствия интернета и по земельному вопросу.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях