#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(160)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(13)

Участники краеведческой экспедиции познакомят школьников Караганды и Каркаралинска с историей Улытау

Участники краеведческой экспедиции познакомят школьников Караганды и Каркаралинска с историей Улытау

 Из Улытау в путь отправилась туристско-краеведческая экспедиция «Ұлт ұясы — Ұлытау» по маршрутам Улытау — Караганда, Каркаралы — Улытау. Возраст её участников от 13 до 17 лет. По завершении похода путешественники планируют снять документальный фильм и сформировать электронный фотоальбом, сообщает сайт акимата Карагандинской области.

  

Экспедиция пройдёт с 16 по 22 мая.
 
— В Год ребёнка по педагогическому проекту «Туған өлке сырлары» («Тайны родного края») мы организовали туристско-краеведческую экспедицию. В прошлом году мы уже проводили подобное мероприятие среди школ Улытауского района. По его результатам были подготовлены фильм и фотоальбом. Сейчас мы хотим познакомить школьников и преподавателей Караганды и Каркаралинска с историей Улытау. Участники экспедиции продемонстрируют документальный фильм и фотоальбом за прошлый год на тему «Ұлт ұясы — Ұлытау», также покажут передвижную выставку Национального историко-культурного и природного музея-заповедника «Улытау», — рассказал руководитель Отдела образования Улытауского района Багдат Абдраимов.
 
Путешественники ежедневно будут заполнять дневники юного туриста, брать интервью у местных жителей. Каждый день школьники будут публиковать информацию о походе с хештегом #ҰлтҰясы-Ұлытау на своих личных страницах в социальных сетях.
 
По завершении экспедиции воспитанники кружка Ulytau media school при Доме школьников района и их руководитель планируют снять документальный фильм и создать электронный фотоальбом.
 
Экспедиция организована Отделом образования Улытауского района.
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях