#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде развалившиеся детские площадки должны отремонтировать до конца мая

В Караганде развалившиеся детские площадки должны отремонтировать до конца мая
eKaraganda

С приходом весны в редакцию ekaraganda.kz стали поступать жалобы на состояние новых детских игровых площадок, которые установили в 2021 году. Карагандинцы присылают фото и видео, где видно, что многие игровые элементы не пережили суровых реалий шахтёрской столицы и уже нуждаются в реставрации.  

Исходя из жалоб источников, основная проблема в том, что игровые элементы на площадках оказались недостаточно надёжно установлены и закреплены. Этот факт, в совокупности с небрежным отношением некоторых местных жителей и погодными условиями, привёл к их многочисленным повреждениям. 

В акимате района Казыбек би сообщили, что в настоящее время подрядными организациями проводятся работы по устранению поломок в рамках гарантийных обязательств. Все работы должны быть завершены до конца мая.

«На сегодняшний день силами подрядной организации, занимавшейся установкой детских игровых площадок в 2021 году, в рамках гарантийных обязательств проводятся работы по их восстановлению в районе имени Казыбек би. Работы будут завершены до конца мая. В случае обнаружения дефектов на игровых площадках, необходимо обратиться в диспетчерскую службу акимата Казыбек би по номеру: 41 13 53», - сообщили в акимате района.

В акимате района Алихана Букейханова сообщили, что устранять дефекты на детских площадках в рамках гарантийных обязательств начали ещё в апреле. Отмечается, что на сегодняшний день на реставрации остаются только две площадки, во втором квартале и на Востоке-1. Их ремонт обещают завершить в течение нескольких дней.

 


 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях