#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

День музеев: что ожидает карагандинцев в музее ИЗО

День музеев: что ожидает карагандинцев в музее ИЗО
eKaraganda

Карагандинский областной музей Изобразительного искусства ежегодно проводит тематические мероприятия, посвященные Международному Дню музеев. В этом году День музея проводится в рамках Года детей, а потому в праздничном событии «Попробуй стать музейщиком» основными героями станут участники детских художественных студий Караганды. 

Главные герои, участники студии «Beautiful Art», будут выполнять роли работников музея: смотритель, экскурсовод, искусствовед и не только.

В музее дадут мастер-классы по реставрации, рисованию хной и песочной анимации, проведут творческую встречу с автором муралов, художником Чингизом Касимовым.

Во время показа мастер-классов будут проведены и викторины. За каждый правильный ответ участник получит звездочку, а набравшие наибольшее количество звезд получат призы от музея: абонементы на бесплатное посещение выставок, закладки для книг с изображением фондовых музейных предметов. Главные участники-победители получат в подарок альбом «Творчество и деятельность художника Карипбека Куюкова».

Начало мероприятий запланировано на 16.00. Вход в музей – свободный.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях