#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Выставка необычных автомобилей прошла в Центральном парке Караганды

Выставка необычных автомобилей прошла в Центральном парке Караганды Фото автора
eKaraganda

Вчера, 15 мая, в Караганде прошла выставка необычных и ретро автомобилей Rubin2022. Мероприятие состоялось в Центральном парке Караганды – на протяжении 6 часов карагандинцы могли рассмотреть интересные варианты тюнинга различных моделей, и насладиться отменным состоянием ретромобилей.  

Организаторы автовыставки рассказали, что подобные мероприятия уже проводились в 2018 и 2019 годах, но впервые местом для её проведения стал Центральный парк города. На выставке были представлены автомобили разного типа и времени создания – от ретро классики до современных спорткаров. Все эти машины – собственность жителей города, которые любезно согласились предоставить свою технику в качестве экспонатов. Организаторами данного события являются сообщество «Рубин» и автожурнал «Асфальт».

На выставке было представлено 55 автомобилей. Площадка была разделена на 2 части – выставочная и «стоковые» машины – то есть с заводской комплектацией. Как говорят организаторы - было ещё больше желающих, но тяжело было собрать всех автолюбителей в одно время в одном месте. Сообщается, что выставка была организована для того, чтобы показать людям, какие интересные машины можно встретить в шахтёрской столице, привить молодёжи любовь к автомобилям. Показать, что даже из самого простого кузова можно сделать интересную модель.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях