#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Три человека утонули на водоёмах Карагандинской области за выходные

Три человека утонули на водоёмах Карагандинской области за выходные
eKaraganda

По сообщению Департамента по ЧС Карагандинской области, за прошедшие выходные, 14-15 мая, в регионе были обнаружены тела трёх утонувших молодых людей. Самому младшему из них было 15 лет.  

Сообщается, что 14 мая в 12:00 часов поступило сообщение о том, что в Кусакском сельском округе Актогайского района пропали молодой человек 2001 года рождения и подросток 2007 года рождения, которые выехали в сторону реки Кусак и не вернулись. Поисковые работы проводились силами Департамента по ЧС, полиции, местных исполнительных органов и местных жителей. Всего в поисковых работах были задействованы 86 человек, 29 единиц техники и 2 плавательных средства. В 12 часов 35 минут местными жителями в реке было обнаружено тело погибшего 2001 года рождения. Второй погибший был найден спасателями в 17:55 на глубине 6 метров. Обстоятельства гибели устанавливаются.

Еще одна трагедия на воде произошла в городе Жезказган на Кенгирском водохранилище. В районе дачного общества «Спутник» силами ДЧС извлечено из воды тело молодого человека 2003 года рождения. Обстоятельства гибели устанавливаются.

Всего за прошедшие выходные с 14 по 15 мая подразделениями Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области осуществлено 62 выезда, из них на тушение пожаров и случаев горения – 45, на проведение аварийно-спасательных работ – 12, при этом спасено 4 человека.

Департамент по ЧС Карагандинской области предупреждает: купальный сезон еще не наступил, воздержитесь от купания в холодной воде.

Для недопущения трагедии соблюдайте правила поведения на воде:

- Не умея плавать, не заходите в воду выше пояса;

- Не оставляйте детей без присмотра;

- Не купайтесь в нетрезвом состоянии;

- Не купайтесь в незнакомых местах;

- Не заплывайте далеко от берега;

- Не купайтесь в ночное время.

Соблюдение мер предосторожности – главное условие безопасности людей на водоемах.О всех фактах происшествий и ЧС звонить по телефонам – 112 или 8(7212) 43-36-36, 43-37-37. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях