#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области Ералы Тугжанов провёл встречу с многодетными матерями

В Карагандинской области Ералы Тугжанов провёл встречу с многодетными матерями

  

Заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область встретился с многодетными матерями, занятыми в предпринимательстве. Женщины прошли обучение по программе «Бастау бизнес», получили гранты и открыли своё дело, передает сайт акимата Карагандинской области.

  

– В Карагандинской области проживают 16 тысяч многодетных мам, в городе Караганде их – 4700. Центр «Шанырак» оказывает им бесплатные юридические и психологические консультации. Здесь мы проводим различные мастер-классы, в том числе по привитию навыков, которые позволят им самостоятельно зарабатывать дополнительные деньги, — рассказала Ляззат Кожахметова, председатель Совета  матерей Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области.

Предпринимательницы показали продукцию, которую изготавливают своими руками, — это кулинарные изделия, национальная одежда и др.

Активисты организации высказали свои предложения по совершенствованию программы.

Ералы Тугжанов считает подобные инициативы показательными. 

– Мы приехали в Карагандинскую область в рамках реализации Программы повышения доходов населения. В регионе работа уже ведётся. Есть серьёзный потенциал. Мы увидели реальные примеры, которые нужно масштабировать на республику. Этот центр не просто оказывает социальную помощь, но и даёт возможность получения стабильного дохода. Такие инициативы необходимо развивать и поддерживать, — отметил вице-премьер.

primeminister.kz

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях