#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинский гвардеец стал победителем Международного турнира по самбо

Карагандинский гвардеец стал победителем Международного турнира по самбо

Военнослужащий воинской части 5451 регионального командовании «Орталық» Национальной гвардии РК рядовой Болат Сапар, в весовой категорий 98 кг, завоевал золотую медаль на международном турнире по борьбе самбо и боевому самбо среди мужчин, посвященный в честь памяти генерал-майора юстиции Р. Кайдарова, который проходил в спорткомплексе «Достык» городе Алматы. 

За почетные трофеи турнира боролись спортсмены правоохранительных органов, силовых и других специальных структур РК, а также команд из Украины и Таджикистана. В турнире приняли участие 226 спортсменов, в том числе 88 спортсменов по боевому самбо, 138 спортсменов по спортивному самбо, сообщают в пресс-службе РгК «Орталық».

Сам Болат Сапар отмечает, что в турнире участвовали сильнейшие спортсмены – чтобы сразиться за звание чемпиона, а также проверить свои силы и возможности. Победить оказалось нелегко, были сложные соперники, но он сумел выиграть эту схватку.

Другие спортсмены-гвардейцы также стали медалистами турнира. В весовой категории до 58 килограмм по боевому самбо серебро досталось рядовому воинской части 5451 Жаксылыку Чаймердену.

Победителей соревнования наградили кубками, медалями, дипломами и ценными призами федерации самбо Республики Казахстан и Центрального Совета ФСО «Динамо». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях