• Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Четыре бронзовые медали завоевали карагандинские спортсмены на Сурдлимпийских играх в Бразилии

Международное первенство среди спортсменов с нарушением слуха проходит в городе Кашиас-ду-Сул с 1 по 15 мая. За 205 комплектов наград в 21 виде программы боролись больше 3000 представителей из более 100 стран. Спортсмены из Карагандинской области на соревнованиях завоевали четыре бронзовые медали.

Сурдлимпийцы из Карагандинской области отличились в таэквондо - Абдраш Аян (в весовой категории 58 килограмм), Нурдаулет Жакып (в категории 68 килограмм), Виктор Фрундин (в категории 80 килограмм) и Абдиакатова Айжомол (в весовой категории 57 килограмм) завоевали бронзовые медали. Спортсменов подготовили тренеры Хабдулла Тулегенов Букенбаевич и Ищанов Руслан Ертаевич.

Карагандинцы показали хорошие результаты и в других видах: в каратэ Елена Салмина стала пятой, в плавании – пятое место занял Диас Кенжебек. Шестое место заняла карагандинка Алена Бирюкова в кролевой микс эстафете и 13 место в баттерфляй, а Диас Кенжебек взял восьмое место проплыв 200 метров на спине.

Тренер спортсменов Кучина Светлана Михайловна. Команду Карагандинской области возглавлял заместитель руководителя Областной школы инвалидного спорта Жумабеков Жанат Куанышевич.