#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде кондуктор автобуса № 5 оскорбляла пассажиров

В Караганде кондуктор автобуса № 5 оскорбляла пассажиров фото карагандинки
eKaraganda

В автопарке проведут служебное расследование.

С жалобой на хамское поведение кондуктора маршрута № 5 обратилась карагандинка Наталья Шамсутдинова. 9 мая между 16.00 и 17.00 часами девушка вместе с детьми и супругом села в автобус № 5. Конфликт начался из-за требования кондуктора показать оплату в специальном приложении. 

- Ехали мы до торгового дома "Умай". У меня социальная карта, так как я являюсь инвалидом.  Я расплатилась ей, а муж отдал наличными. Кондуктор подошла ко мне и потребовала оплату. Я показала ей свою социальную карту. Она мне говорит: "В приложении покажите, что вы оплатили". У меня нет никакого приложения. Я специально приложила карту еще раз, чтобы показать, что уже заплатила. На это она ответила мне, что не надо строить ей недовольные "рожи". Сказала, что это ее работа, - рассказывает Наталья.

И так слово за слово начался конфликт. По словам девушки, кондуктор обозвала ее "твариной" и "падалью". Утихомирить разошедшегося кондуктора сначала пытался супруг Натальи. Потребовал, чтобы она прекратила выражаться при маленьких детях. Затем на поведение своего кондуктора обратил внимание водитель.

- Водитель ей кричит, чтобы она успокоилась. С ее рта начал литься поток оскорблений. В автобусе сидели дети, бабушки-пенсионерки, все происходило при них.  Я у водителя спросила, куда можно обратиться? Он сказал, что поговорит с ней и все будет хорошо. А ведь на моем месте может оказаться какая-нибудь бабушка, - говорит девушка.

Выйдя из автобуса, Наталья сфотографировала госномера. Уже дома позвонила в диспетчерскую автопарка и транспортную полицию. Но трубку никто не поднял. Был праздничный день. Тогда девушка выложила жалобу на кондуктора в соцсетях.

В отделе пассажирского транспорта, коммунального хозяйства и автомобильных дорог акимата Караганды сообщили, что автопарк проведет служебное расследование.

"Факт грубого обращения кондуктора маршрута #5 госномер 399 с пассажирами доведен до руководства автобусного парка. С кондуктора будет взята объяснительная для разбирательства в ситуации 11 мая после окончания рабочего дня", - говорят в акимате.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях