#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинские выпускники пока не могут зарегистрировать дату второй попытки для ЕНТ

Карагандинские выпускники пока не могут зарегистрировать дату второй попытки для ЕНТ Источник фото: gov.kz
eKaraganda

Напомним, что с этого года выпускники получат две попытки поступить на грант в вуз с помощью сдачи ЕНТ. В Карагандинской области очередное ЕНТ пройдет с 16 мая по 5 июля. Однако в редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обращаются родители и школьники, которые не могут зарегистрировать дату второй попытки сдачи тестирования. Сложности испытывают и те ребята, которым еще не исполнилось 18 лет и только должно исполниться.  

Прием заявлений в стране стартовал: он начался 29 апреля и продлится до 14 мая, поясняли в филиале Национального центра тестирования (НЦТ) в Караганде. Зарегистрироваться на участие в ЕНТ можно на сайте http://app.testcenter.kz. Уточняли в карагандинском филиале НЦТ и процедуру подачи заявления на повторное ЕНТ, если абитуриент пожелает сдать его еще раз: с 16 мая по 5 июля можно выбрать 2 попытки сдачи, но подать заявление об обеих тоже нужно успеть до 14 мая.

«Однако мы не можем зарегистрироваться на вторую попытку сдачи тестирования, - пишут в редакцию ekaraganda.kz читатели. – Пока получается выбрать только одну дату, вторую дату даже не предлагают, и другую заявку сделать не получается, а лишь поменять день».

В карагандинском филиале НЦТ ситуацию прокомментировали: регистрация на вторую попытку ЕНТ для выпускников скоро будет доступна – об этом, кроме того, обязательно сообщат как на страницах центра в соцсетях, так и в СМИ.

«Кроме того, в аккаунте НЦТ в Instagram @testcenterkz, а также в других соцсетях опубликованы все нюансы подачи заявлений на ЕНТ, в том числе и для участников тестирования, которым не исполнилось 18 лет. К примеру, при регистрации на основное ЕНТ необходимо обязательно ввести ФИО, ИИН и контактный телефон одного из родителей или законного представителя ребенка. А если человек уже зарегистрирован на сайте app.testcenter.kz, эти сведения можно добавить в разделе «Подать заявление». Что касается регистрации на вторую попытку ЕНТ, она должна открыться в ближайшие дни – это обязательно случится до 14 мая», - заверили в филиале НЦТ. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях