#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Полиция проводит оперативное мероприятие "Мотоцикл" на территории Карагандинской области

Полиция проводит оперативное мероприятие фото: moto-berza.com
eKaraganda

Только за апрель стражи порядка зафиксировали 50 нарушений правил дорожного движения мотоциклистами.

С 4 по 6 мая на территории региона проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл». С наступлением весны на дорогах Карагандинской области граждане стали активно использовать мототранспорт. Это привело к всплеску дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов. 

Так, 2 мая сотрудники патрульной полиции остановили в Абае за езду без мотошлема мотоцикл под управлением 34-летнего мужчины. От мотоциклиста исходил сильный запах алкоголя, кроме того, у него отсутствовали правоустанавливающие документы на мотоцикл. На нарушителя составлен административный протокол по статьям 593 ("Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами") и 590 ("Нарушение правил эксплуатации транспортных средств") КРКобАП.

В этот же день около 21.00 часа в Топарский отдел полиции поступило сообщение: в одном из населенных пунктов произошло ДТП, в результате которого 14-летняя девочка получила травмы и доставлена в медицинское учреждение.

По прибытии сотрудников полиции на место происшествия было установлено, что автомобиль под управлением 57-летнего местного жителя не уступил дорогу встречному транспорту и совершил столкновение с мотоциклом, которым управлял 17-летний юноша. Во время аварии пострадала 14-летняя девочка, находившаяся на пассажирском сидении в автомобиле. Выяснилось, у юного мотоциклиста отсутствовали водительское удостоверение и правоустанавливающие документы на мотоцикл.

Только за апрель в области произошло более 50 нарушений правил дорожного движения с участием мототранспорта. Полицейские призывают водителей мототранспортных средств соблюдать ПДД и всегда надевать полную защитную экипировку.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях