#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

73-летний мужчина получил ожоги при самостоятельном тушении пожара в Темиртау

73-летний мужчина получил ожоги при самостоятельном тушении пожара в Темиртау
eKaraganda

По сообщению ДЧС Карагандинской области, вчера в дачном обществе Темиртау загорелся вагончик, от которого пламя перекинулось на землю и привело к возгоранию травы и лежащего рядом мусора. 73-летний мужчина, пытаясь потушить огонь до прибытия пожарных, получил серьёзные ожоги. 

Происшествие случилось в дачном обществе «Мичуринец». Сообщается, что произошло горение внутренней деревянной обшивки вагончика, а также вблизи горение травы, мусора и 100 погонных метров деревянного забора на общей площади 1 га. Мужчина 1949 года рождения, который при самостоятельном тушении получил ожоги, был госпитализирован. Предварительная причина пожара – открытый источник огня. 

Также пострадало строение в Шахтинске: 28 апреля в дачном обществе «Цветущий Сад», во дворе дачного участка произошло горение деревянного перекрытия отдельностоящей бани на площади 25 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве печей и дымоходов.

Кроме этого, в Караганде по улице Якуба Колоса, 1 происходило горение недействующего вагона на открытой территории, на площади 20 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливаются.

Ещё один пожар за прошедшие сутки произошёл в Караганде: из-за короткого замыкания проводов по проспекту Назарбаева, в 9-ти этажном жилом доме, в квартире на 7-м этаже произошло горение домашних вещей, мебели, дверных и оконных блоков на общей площади 9 квадратных метров. Силами ДЧС с квартир эвакуировано 9 человек, из них 2 детей. Жертв и пострадавших нет.
Всего за прошедшие сутки, 28 апреля, подразделениями Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области осуществлено 57 выездов, из них на тушение пожаров и случаев горения – 51, на проведение аварийно-спасательных работ – 6, при этом спасено 7 человек, из них 3 детей и эвакуировано 9 человек, из них 2 детей.

Департамент по ЧС напоминает, в целях недопущения чрезвычайных ситуаций, гибели и травмирования людей необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Ни в коем случае:

- не оставляйте непотушенные сигареты и спички;

- следите за исправностью электрических проводов и приборов;

- не допускайте включения в одну сеть нескольких электроприборов, это приводит к перегрузке электросети;

- не используйте самодельные электронагревательные приборы;

- используйте только исправные печи, газовые и электрические приборы;

- не допускайте игр детей с огнём. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях