#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

99 пожаров произошли за выходные в Карагандинской области

99 пожаров произошли за выходные в Карагандинской области
eKaraganda

За прошедшие выходные - с 23 по 24 апреля - подразделениями Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области осуществлено 105 выездов. Из них на тушение пожаров и случаев горения – 99, на проведение аварийно-спасательных работ – 6 выездов. На выездах было спасено и эвакуировано 16 человек, из них 3 детей.  

В Караганде по улице Белинского произошло горение сгораемых частей в моторном отсеке и кабины а/м «Зил-130» на общей площади 3 квадратных метра. На месте обнаружено обгоревшее тело предположительно мужчины. Предварительная причина пожара - открытый источник огня. 

В Караганде по проспекту Бухар-Жырау, в 4-х квартирном жилом доме барачного типа, произошло горение деревянной обрешетки кровли, перекрытия, оконных и дверных блоков квартиры, также домашних вещей и мебели на общей площади 55 квадратных метров, с последующим обрушением перекрытия на площади 8 квадратных метров. Силами ДЧС из квартир эвакуировано 7 человек, также из квартиры спасен ребенок 2016 года рождения. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

В Караганде по улице Ярославская произошло горение деревянной обрешетки кровли и перекрытия частного жилого дома, а также домашних вещей, мебели, оконных и дверных блоков на общей площади 200 квадратных метров, с последующим обрушением перекрытия на площади 28 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводов.

В селе Курма Абайского района произошло горение деревянной обрешетки кровли 2-х квартирного жилого дома на площади 200 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В поселке Осакаровка Осакаровского района, во дворе жилого дома произошло горение деревянной обрешетки кровли и перекрытия отдельностоящего сарая на общей на площади 100 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – складирование золы в неустановленном месте.

В поселке Шахан, в 1-Б микрорайоне, в 5-ти этажном жилом доме, в квартире на 1-м этаже, произошло горение мебели на площади 6 квадратных метров. Силами ДЧС с квартир подъезда эвакуировано 6 человек, из них 2 детей. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводов.
В поселке Долинка, в дачном обществе «Энтузиаст», произошло горение деревянного пола и б/у вещей в дачном домике на общей площади 10 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара - открытый источник огня.

В Жезказгане по улице Майлина, во дворе жилого дома, произошло горение деревянных конструкций сарая, гаража, находившихся внутри б/у автопокрышек и мотоцикла «ИЖ», а также 6 метров деревянного забора дома и складированных досок во дворе дома на общей площади 60 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара - открытый источник огня.

В Темиртау, в дачном обществе «Черемушки», во дворе недействующего дачного участка произошло горение деревянных конструкций дачного домика, на общей площади 40 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара - открытый источник огня.


В Сарани по улице Жамбыла во дворе жилого дома произошло горение деревянных конструкций хозпостройки на площади 20 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Департамент по ЧС напоминает, в целях недопущения чрезвычайных ситуаций, гибели и травмирования людей необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Ни в коем случае:

- не оставляйте непотушенные сигареты и спички;

- следите за исправностью электрических проводов и приборов;

- не допускайте включения в одну сеть нескольких электроприборов, это приводит к перегрузке электросети;

- не используйте самодельные электронагревательные приборы;

- используйте только исправные печи, газовые и электрические приборы;

- не допускайте игр детей с огнём!
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях