#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинском зоопарке высадили голубые ели, сосны и вишни

В Карагандинском зоопарке высадили голубые ели, сосны и вишни
eKaraganda

Сегодня в Карагандинском зоологическом парке прошла весенняя посадка деревьев. По сообщению директора Гульнары Адамбековой, на территории парка было высажено около 40 саженцев, из которых 10 – голубые ели, а оставшиеся - кусты вишни.  

Гульнара Адамбекова отметила, голубые ели – это подарок от Могилёвского зоосада, который находится в Белорусии. Именно у них в прошлом году карагандинский зоопарк приобрёл себе двух муфлонов – девочку и мальчика.

- Сегодня мы посадили 10 сосен, которые были нам подарены Могилёвским зоологическим садом ещё в ноябре прошлого года. Мы их сохранили на зиму, утеплили и сегодня высадили. Теперь будем ухаживать. Также мы посадили около 30 кустов вишни и около 10 голубых елей. Впереди у нас ещё много планов по озеленению. В этом году мы хотим посадить на территории парка около 600 роз и примерно 1000 петуний. Ранее мы уже высадили многолетние розы и многие из них уже прижились, - рассказала директор зоопарка.

Также сообщается, что на территории зоопарка уже несколько лет функционирует мини-огород, где выращивают картошку, капусту и другие овощи для животных. В этом году зоопарк приобрёл себе ещё и теплицу, в которой будут хорошо и быстро расти помидоры, морковь, зелень и прочее.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях