#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Грабитель отобрал телефон у 6-летнего мальчика в Караганде

Грабитель отобрал телефон у 6-летнего мальчика в Караганде Иллюстративное фото
polisia.kz

  Грабитель отобрал телефон у 6-летнего мальчика в Караганде, сообщает Polisia.kz. 

17 апреля в Октябрьский отдел полиции УП города Караганды обратилась 28-летняя жительница города. Женщина сообщила, что неизвестный отобрал у 6-летнего сына сотовый телефон. Сумма ущерба составила 93 тысячи тенге.
 
Выяснилось, мальчик играл на детской площадке, расположенной во дворе многоэтажного дома. В этот момент к ребенку подошел некий гражданин, выхватил из его рук мобильник и скрылся. 
 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции по «горячим следам» задержали 41-летнего мужчину. Он дал признательные показания. Вещественное доказательство изъято.
 
Также, в Восточный отдел полиции УП города Темиртау Карагандинской области поступило заявление 47-летнего жителя города. Он пояснил, что вечером возвращался с работы. Мужчина следовал по городскому парку, когда на него неожиданно напал неизвестный. Применив силу, злоумышленник отобрал у потерпевшего портмоне и убежал с места происшествия. 
 
Как сообщил заявитель, в портмоне находились документы и 12 тысяч тенге. 
 
В считанное время сотрудники полиции задержали 39-летнего подозреваемого. Он дал признательные показания. Вещественное доказательство изъято. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 191 УК РК «Грабеж». Ведется расследование.
 
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях