#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(55)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Выставка работ фотографа и журналиста Валерия Петухова откроется в Караганде

Выставка работ фотографа и журналиста Валерия Петухова откроется в Караганде
eKaraganda

22 апреля в 16.00 в музее Изобразительного искусства откроют персональную фотовыставку Почетного журналиста Казахстана Валерия Петухова «Дружба и единство народов Сарыарки». Экспозиция приурочена ко Дню единства народа Казахстана и продлится до 3 июня. 

Валерий Евстафьевич родился в марийском селе на берегу Волги. По воле случая оказался в кызылординской областной газете. В 1976 году его заметили руководители фотохроники ТАСС – КазТАГ и предложили должность фотокорреспондента по Карагандинской и Жезказганской областям. Молодой фотожурналист запечатлевал на пленку промышленную, культурную и социальную жизнь степного края.

В одной из поездок на Казахстанскую Магнитку Валерий Петухов познакомился с секретарем парткома Карметкомбината Нурсултаном Назарбаевым. В 1992 году он был единственным из фотожурналистов, кто сопровождал Елбасы в поездках в Германию и Францию, Индию и Пакистан.

В настоящее время Валерий Петухов руководит Национальным пресс-клубом в Караганде и продолжает снимать родную Сарыарку. Он является автором более 30 книг и фотоальбомов, участником многочисленных профессиональных фотовыставок, в том числе и международных.

За многолетний журналистский труд Валерий Евстафьевич награжден медалью «25 лет Независимости Республики Казахстан», российскими юбилейными медалями «Юрий Гагарин», «Космодром Байконур», «Авиационно-космический поиск и спасение», а также Золотой медалью Союза журналистов Казахстана и знаком «Почетный журналист».

В будние дни музей Изобразительного искусства открыт с 10.00 до 18.00, в выходные – с 10.00 до 17.00. Цена входного билета – от 80 до 200 тенге. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях