#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В карагандинском зоопарке отпраздновали День птиц и назвали имена новорожденных медвежат

В карагандинском зоопарке отпраздновали День птиц и назвали имена новорожденных медвежат
eKaraganda

Вчера, 17 апреля, в карагандинском зоопарке провели праздник, посвящённый Международному дню птиц. На мероприятии для детей была проведена танцевально-игровая программа, которую проводили приглашённые аниматоры в костюмах птиц. Сотрудники зоопарка подготовили викторины и конкурсы, а также квест по зоопарку, в котором посетители искали спрятанные конверты с загадками возле вольеров животных по всему парку.  

Немаловажной частью программы стало подведение итогов конкурса скворечников, который проводился с 18 марта по 15 апреля среди городских школьников. По словам директора зоопарка Гульнары Адамбековой, по итогам конкурса зоосоветом было выбрано 12 победителей – по три места в четырёх номинациях: «За оригинальность», «Добрые руки», «За эксклюзив» и «Своими руками». Все призёры получили памятные награды. Также были утешительные призы для тех, кто не занял место в номинациях. 

- В нашем конкурсе скворечников особо отличились учащиеся школы №23. Они очень активно участвовали и заняли первое место в одной из номинаций. Мы очень рады, что в Караганде столько активных детишек, рады, что они посещают наш зоопарк и знакомятся с его обитателями. Кроме школьников в конкурсе скворечников и в самом праздничном мероприятии приняли участие воспитанники фонда «Солнечные дети». Как и другие участники, они сделали свои скворечники и получили памятные призы, а также угощения от зоопарка. Также очень много скворечников для птиц в этом году изготовили сотрудники нашего зоопарка. Теперь домики для птиц будут развешаны на деревьях зоопарка, - поделилась Гульнара Адамбекова.

Помимо подведения итогов конкурса скворечников, на празднике озвучили имена трёх новорожденных медвежат. Они появились на свет в середине марта, а в апреле на странице зоопарка в соцсети Instagram проводился конкурс на будущие имена мишек. По итогу малышей назвали Барни, Тэдди и Винни.

И, конечно, какой праздник без торта! В честь Дня птиц и пополнения в семействе медведей, зоопарк приготовил для посетителей вкуснейшие угощения в виде двух огромных тортов.

Гульнара Адамбекова сообщила, что в скором времени в зоопарке пройдут ещё несколько праздников – один будет посвящён тиграм, а другой копытным животным. По её словам, культурные мероприятия, направленные на ознакомление детей с животными, должны быть неотъемлемой частью зоопарка.

В дальнейшем директор планирует проводить в зоологическом парке регулярные «живые уроки» со школьниками. Но, по словам Гульнары Адамбековой, это будет возможно только после того, как, наконец, завершится строительство зимнего здания зоопарка.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях