#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

62-летний карагандинец получил травмы во время работы с болгаркой

62-летний карагандинец получил травмы во время работы с болгаркой фото: ledmoda.ru
eKaraganda

Несчастный случай произошел на днях в частном секторе Караганды. Мужчина занимался заготовкой дров. Пилил дрова с помощью болгарки. Диск лопнул и повредил руки.

Руководитель ситуационного центра травматологической службы Карагандинской области Ерик Шонбаев говорит, что подобные случаи происходят в области стабильно в апреле-мае и сентябре-октябре, когда жители частного сектора занимаются заготовкой дров. 

Недавно в Караганде в очередной раз произошел подобный несчастный случай. По информации медиков, 62-летний мужчина занимался заготовкой дров в нетрезвом состоянии.

- Наши жители пилят дрова болгаркой с диском по металлу. Это какая общая тенденция. Людям, видимо, лень установить соотвествующий диск. Это приводит к тому, что диск по металлу лопается и на бешенных оборотах перерезает кисть или предплечье. Врачам в большинстве случаев удается восстановить конечность, но не без последствий. А иногда  бывает, что руки восстановить не представляется возможным. И в неделю таких случаев только по Караганде стабильно 2-3, - соабщает Шонбаев.

 В этом конкретном случае мужчине повезло. Он был одет в плотную одежду, поэтому повреждения не столь страшные, но все же есть.

- Мужчина пилил дрова в 11 часов вечера. В 23.30 он к нам поступил. С половиной этого диска в руке. Травмы поверхностные. Плотная одежда снизила  степень повреждений. Но все равно у него перебиты мышцы, перебиты сухожилия. Какой-то период времени понадобится, чтобы восстановиться, - говорит Шонбаев.

Врачи призывают карагандинцев соблюдать технику безопасности во время работ с подобными инструментами.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях