#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Кого в Караганде наказали за несоблюдение чистоты в городе

Кого в Караганде наказали за несоблюдение чистоты в городе
eKaraganda

Как в городе, так и в сельской местности в местах проживания и отдыха возникают стихийные свалки. Люди, несмотря на наличие мусорных баков, кидают мусор куда угодно, только не в урны. Особую озабоченность вызывает равнодушное отношение к отходам бытовой техники и строительных материалов. Карагандинское управление полиции призывает жителей соблюдать чистоту: в противном случае нарушителей навестят мобильная группа, участковый инспектор и сотрудники акимата. Нарушения, делятся в ведомстве, уже есть. 

Профилактика правонарушений на территории Караганды, в том числе соблюдение Правил благоустройства города – одно из направлений деятельности участковых инспекторов полиции. И на данный момент в Караганде наблюдается рост числа правонарушений по статье 505 Кодекса об адмиристративных правонарушениях РК на 7,9 %.

В Караганде работает 9 мобильных групп, куда входят участковый инспектор и сотрудник акимата. Они обследуют территории всех организаций и предприятий в независимости от форм собственности, жилых домов частного сектора на наличие скопления бытового мусора. Группы только за последние дни - с 15 по 18 апреля - выявили 247 нарушений по статье 505 КоАП.

Сотрудниками центрального отдела полиции управления полиции Караганды 13 апреля выявлены факты нарушения требований статьи 505 части 1 в отношении 36-летнего владельца организации «Барбершоп» и 42-летнего владельца цветочного магазина, которые складировали мусор по проспекту Н. Назарбаева. Составлены административные протоколы.

Участковыми инспекторами отдела полиции в районе А. Букейханова выявлено нарушение правил благоустройства со стороны 26-летнего владельца одного из кафе в 15 микрорайоне, который складировал золу возле здания общепита. Нарушение выявлено и со стороны администратора магазина «Альба» в 12 микрорайоне, который возле магазина складировал бытовой мусор. В отношении нарушителей тоже составлены протоколы, им вынесено предупреждение.

Сотрудники управления полиции Караганды продолжают мероприятия, направленные на соблюдение Правил благоустройства города жителями и руководителями всех форм собственности. Участковые инспектора в рамках месячника по санитарной очистке города проводят разъяснительную работу с председателями КСК, с жителями многоквартирных и частных домов по проведению уборки дворовых территорий. Вопрос чистоты территории, считают в карагандинском управлении полиции, надо решать комплексно: вклад в порядок и чистоту города должен вносить каждый его житель. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях