#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Что читает мир: Марафон юношеской книги пройдёт в Караганде

Что читает мир: Марафон юношеской книги пройдёт в Караганде

 «Книга. Чтение. Творчество» – марафон юношеской книги объявила Карагандинская областная библиотека имени Ж. Бектурова. Мероприятие приурочено к Всемирному дню книг и авторского права и пройдёт с 21 по 28 апреля, передает сайт акимата Карагандинской области. 

  

Сотрудники библиотеки запланировали выставки, встречи с интересными людьми, театрализованные проекты, круглые столы и конференции.

Откроет марафон книжная ярмарка «Что читает мир». Здесь будут представлены популярные новинки. В отделах обслуживания состоятся тематические презентации, а на книжном развале в коридоре библиотеки юные читатели смогут найти литературные произведения на любой вкус.

Состоится встреча с творческой молодёжью города «Бектуровка приглашает друзей». С читателями пообщаются музыканты, поэты, писатели, волонтёры и другие активные молодые люди Караганды.

В рамках проекта «Жизнь в искусстве» карагандинцев приглашают на литературно-музыкальный вечер к 100-летию советской, казахской оперной и эстрадной певицы народной артистки СССР Розы Баглановой.

Ко Дню защитника Отечества и 30-летию Вооруженных сил РК подготовлено мероприятие «Армия – надёжный оплот и гордость страны».

На круглом столе в онлайн-формате сотрудники библиотеки поднимут актуальный на сегодняшний день вопрос «На каком языке говорит наша молодёжь?».

Во время марафона также подведут итоги областного краеведческого конкурса «Лики творчества».

Более подробную информацию о мероприятиях марафона можно получить по телефонам: (8-7212) 43-07-04, 43-06-49.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях