#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Юных художников приглашают на конкурс книжных иллюстраций

Юных художников приглашают на конкурс книжных иллюстраций

 Карагандинская областная детская библиотека имени Абая приглашает юных художников от 11 до 14 лет принять участие в Международном детском конкурсе книжных иллюстраций «Волшебные краски», посвящённом 80-летию Молдахмета Каназова, сообщает сайт акимата Карагандинской области.

 Заявки принимаются на электронную почту odb_abai@mail.ru до 25 мая. Конкурсные работы – до 20 сентября включительно. 

 
Иллюстрировать нужно повесть Молдахмета Каназова «Чика – сын Дабыла».
 
Требования:
 
- от одного участника принимается одна творческая работа, коллективные работы не принимаются;
 
- конкурсная работа представляет собой иллюстрацию к повести Молдахмета Каназова «Чика – сын Дабыла» в любом жанре и технике исполнения книжно-иллюстративного искусства в формате А4. Отсканированное изображение работы в JPEG размером 2545х3505 высылается на электронную почту: odb_abai@mail.ru;
 
- творческие работы должны иметь в правом нижнем углу этикетку с указанием страны, города, фамилии и имени автора, а также названия самой иллюстрации.
 
«По итогам конкурса жюри определяет Гран-при и по одному победителю в каждой номинации: «Мастерство минимализма», «Оригинальная техника», «Художественное мастерство», «Выразительность образа», «Неожиданная интерпретация», «Детская непосредственность», «Национальный колорит». Награждение победителей состоится в сентябре. Точную дату и время сообщим дополнительно», – сказали в библиотеке.
 
Положение конкурса опубликовано на сайте библиотеки www.odb-abai.kz, в разделе «Конкурсы». Здесь же можно скачать форму заявки на участие. Телефоны для справок: (8-7212) 41-23-25 и +7-777-321-73-10.
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях