#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде будет проведена реставрация некоторых памятников и фонтанов

В Караганде будет проведена реставрация некоторых памятников и фонтанов Фото: управление парками Караганды
eKaraganda

По сообщению КГКП «Управление парками культуры и отдыха», на этот год в Караганде запланирована реставрация некоторых объектов монументального искусства. К примеру, таких как памятник Касыму Аманжолову и фонтанов в Центральном парке. 

По информации ведомства, некоторые культурные объекты в парках и скверах города нуждаются в полной реставрации, другие же в частичной. Ремонтные работы начнутся в скором времени – после проведения всех конкурсных процедур.

«Мы провели ревизию объектов монументального искусства в парках и скверах нашего города. Некоторые объекты нуждаются в капитальном ремонте и частичной реставрации. По некоторым из таких объектов уже проведены конкурсные процедуры, и в текущем сезоне будет организована полная реставрация. В этот список вошли: памятник Касыму Аманжолову, фонтаны Центрального парка, а также подпорные стены у трёх озёр и другие объекты. Также запланирован ремонт памятных монументов Парка Победы, Стеллы Победы и Вечного огня. Сейчас мы на стадии подготовки к конкурсным процедурам», - сообщают в управлении парков. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях