• Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(197)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сборная Карагандинской области по дзюдо завоевала золото и бронзу на Кубке Азии

Сборная Карагандинской области по дзюдо завоевала золото и бронзу на Кубке Азии Фото предоставило управление спорта Карагандинской области
eKaraganda

На прошлой неделе в Ташкенте прошел Кубок Азии по дзюдо среди юниоров, в котором приняли участие около 500 спортсменов из Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Кыргызстана, Грузии и Таджикистана. Спортсмены из Карагандинской области завоевали золотую и две бронзовые медали. Об этом сообщили в управлении физической культуры и спорта региона.

Первое место в весовой категории 48 килограмм заняла Нурайлым Сарсенбек, воспитанница спортивной школы Сатпаева. Эту дзюдоистку тренирует Архат Рахимжанұлы.

Бронзовые награды Кубка Азии завоевали представители областной спортивной школы по дзюдо, самбо, қазақ күресі и «Жас сункар» Егор Раков и Аскар Биржанов. Наставником спортсменов является Михаил Раков.

Тем временем, международная федерация дзюдо (IJF) обновила мировой рейтинг после соревнований Grand Slam в Анталии. Среди казахстанских дзюдоистов лучший показатель у карагандинца Жансая Смагулова. В весовой категории до 73 килограмм среди мужчин он поднялся с 10-го на 7-е место. В настоящее время у Смагулова 2 698 очков. Стоит отметить, что в Анталии он завершил турнир на пятом месте, а ранее стал бронзовым призером Grand Slam в Тель-Авиве.