#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В селе Юбилейном Абайского района частично обрушился мост

В селе Юбилейном Абайского района частично обрушился мост скрин с видео
eKaraganda

Местные жители просят властей как можно скорее приступить к восстановлению объекта.

В этом году паводки принесли немало бед жителям Карагандинской области. И если в Караганде стихия утихла, то в более отдаленных районах области речки еще бурные. Жители села Юбилейное в Абайском районе сняли на видео последствия паводков. 

Из-за увеличенного сброса воды с водохранилища Жартас 11 апреля обрушился участок моста. Опасное место обнесли красными флажками. Сельчане просят акимат обратить внимание на их проблему.

Акимат Абайского района сообщает, что как только уровень воды спадет, мост отремонтируют. А пока проехать можно через село Коксу. Угрозы подтопления населенного пункта нет.

"11 апреля в 16.40 часов в результате сброса воды с водохранилища Жартас на подъездной дороге районного значения к отделению Тасзимка села Юбилейное произошел подмыв и частичное разрушение откосной стенки места установки водопропускных труб в насыпи дороги. На данном участке имеется 5 водопропускных труб (две диаметром – 1000 миллиметров, три диаметром – 1500 миллиметров, водопропускная способность – 10,7 куб.м/с). В летне-осенний период 2021 года были проведены работы по санации реки Шерубай-Нура, с увеличением пропускной способности русла реки. Но в связи с большим сбросом с водохранилища (20 куб.м/с) водопропускные трубы не справились", - констатирует факт акимат Абайского района.

Сейчас этот участок дороги перекрыт. По периметру выставлены предупреждающие знаки, ведется круглосуточное дежурство. 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях