#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Мурал на 16-этажном доме в Караганде планируют завершить этим летом

Мурал на 16-этажном доме в Караганде планируют завершить этим летом
eKaraganda

В карагандинском центре урбанистики рассказали о том, планируется ли завершать рисунок на 16-этажном доме по проспекту Республики 18/2, который стоит незаконченным с лета 2020 года.  

Напомним, летом 2020 года в шахтёрской столице появились сразу 6 гигантских рисунков на стенах. Уже известные всем карагандинские муралы «Егерь с детёнышем сайги», «Самолёт Нуркена Абдирова», «Натюрморт», «Казахский вальс», «Большая волна в Канагаве» и «Гнездо аистов» появлялись один за одним в кратчайшие сроки. Они украсили Университетскую улицу, проспект Нуркена Абдирова и дом по адресу Гапеева, 16. 

Однако мурал на 16-этажном доме, где планировалось изобразить столб электропередач и птиц вокруг него, так и не закончили. Тогда, по словам автора проекта и экс-руководителя центра урбанистики Чингиза Касимова, проблема заключалась в том, что подходящая по высоте для работы вышка оказалась сломана, а другой в городе нет. В республике таких всего 2, вторая в столице.

Сейчас в центре урбанистики сообщают, что завершение мурала на доме №18/2 по проспекту Республики планируется на этот год. Каким образом решился вопрос с вышкой, пока неизвестно.

«Планируем завершить этим летом», - сообщили в пресс-службе центра. 
 

    • Рассылка: