#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

За выходные в Карагандинской области произошло 37 пожаров: житель Темиртау сгорел в своей квартире

За выходные в Карагандинской области произошло 37 пожаров: житель Темиртау сгорел в своей квартире
eKaraganda

По сообщению пресс-службы ДЧС Карагандинской области, за прошедшие выходные с 9 по 10 апреля подразделениями Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области осуществлено 57 выездов, из них на тушение пожаров и случаев горения – 37, на проведение аварийно- спасательных работ – 18, при этом спасено 7, из них 4 детей. 

В Темиртау, в 3А микрорайоне, в 9-ти этажном жилом доме, в квартире на 7-м этаже произошло горение домашних вещей, мебели, пола, дверных и оконных блоков на общей площади 15 квадратных метров. Силами ДЧС из квартиры спасено 3 человека, в том числе 2 детей. На месте пожара обнаружено тело хозяина. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. 

В поселке Карабас Абайского района по улице Строительная произошло горение деревянной обрешетки кровли и перекрытия жилого дома, а также деревянных конструкций веранды, пристроенной к дому, мебели и домашних вещей на общей площади 120 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных электроприборов.

В Сатпаеве по улице Наурыз, в 5-ти этажном жилом доме, в квартире на 1-м этаже произошло горение бытовой техники, домашних вещей и мебели на общей площади 30 квадратных метров. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводов.

В Балхаше по улице Цветочная произошло горение а/м «Volkswagen Golf III» на общей площади 5 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводов.

В Караганде, в районе имени А. Бокейханова, по улице Стрелочный проезд произошло горение деревянной обрешетки кровли жилого дома на площади 80 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве печей и дымоходов.

В Балхаше, по улице Мусиных сотрудники ДЧС по автолестнице через балкон проникли в квартиру, открыли входную дверь. Спасены дети 2013, 2019 и 2021 годов рождения. В медицинской помощи не нуждались.
 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях