#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Есть ли в Караганде проблемы с ливневой канализацией? Ответ акима города

Есть ли в Караганде проблемы с ливневой канализацией? Ответ акима города
eKaraganda

Сегодня, 6 апреля, на площадке региональных коммуникаций выступил аким Караганды Ермаганбет Булекпаев. Он ответил на вопрос, о том, есть ли в Караганде проблема с ливневой канализацией и как можно наладить систему водоотведения, чтобы в будущем история не повторилась.  

Журналисты спросили градоначальника, хватает ли ливнёвок в районе Юго-Восток? Ермаганбет Булекпаев сообщил, что та система водоотведения, которая сейчас существует в этом районе, хорошо выполняет свою задачу по части городских талых вод. Однако, по его словам, ни один ливнеприёмник не смог бы справиться с тем объёмом паводковых вод, которые пришли в город в эти дни.

- Ливневая система, которая имеется сейчас на пересечении улиц Муканова и Таттимбета – это достаточно серьёзное сооружение. Система работает. Но с той водой, которая сейчас поступила, а это более 500 кубометров, не справится ни одна ливневая канализация. Вчера мы поднялись на верхнюю точку степи, откуда прибывает вода. Рельеф этого участка приводит к тому, что вода стекает именно на угол Муканова и Таттимбета. Верхняя точка – это уже не наш район, но в любом случае мы будем делать там отвод воды. Сейчас специалисты решают, что именно это будет, канал или что-то ещё. В любом случае, будут приниматься меры, чтобы вода оттуда больше не поступала в город.

Что касается ливневой канализации, которая существует в городе, она явно не справляется с тем объёмом талых вод, которые приходят в паводки. Она рассчитана на городские талые воды. Первоначально эту проблему надо решить на верхней части Юго-Востока. За летний период мы примем необходимые меры, - ответил Ермаганбет Булекпаев.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях