#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жителей Караганды из-за угрозы подтопления домов эвакуировали на ночь в школу

Жителей Караганды из-за угрозы подтопления домов эвакуировали на ночь в школу
eKaraganda

По сообщению ДЧС Карагандинской области, 5 апреля в 22 часа в рабочем поселке района имени А. Бокейханова, на улице Молдавская вблизи домов №53 и 55 произошел размыв земляной насыпи в двух местах. В результате чего произошло подтопление 8-ми придворовых территорий и создалась угроза подтопления близлежащих жилых домов.  

Для обеспечения безопасности людей приняты меры по эвакуации 40 местных жителей в среднюю школу №56. Также 20 голов домашнего скота было перевезено в безопасное место.

Для ликвидации размыва задействованы силы 45 сотрудников ДЧС, 6 сотрудников местной полицейской службы, 40 военнослужащих военной части №52859, и 15 единиц спецтехники. В ДЧС сообщают, что ситуация находится под контролем. 

Напомним, эвакуация жителей происходит и на Юго-Востоке города. Из-за талой воды появилась угроза замыкания электропроводки в трёх трехэтажных домах № 78/19, 78/11, 78/15 по улице Университетская – всего 36 квартир. Дома были отключены от электропитания, а жителям спасатели рекомендовали на время покинуть свои дома.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях