#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В городском акимате рассказали о паводковой ситуации в Караганде на данный момент

В городском акимате рассказали о паводковой ситуации в Караганде на данный момент Фото: скриншот из видео
eKaraganda

По сообщению аппарата акима города Караганды, на данный момент в Караганде продолжаются работы по откачке вод из затопленных подвалов и жилых домов. Работы уже завершены по таким улицам, как Таттимбета и Университетская – здесь бригады работали всю ночь. Также ситуацию удалось стабилизировать в частном секторе улицы Кузембаева, где жителей домов затопило водой из канализации. 

А акимате сообщают, что по улице Таттимбета вода отведена от домов. Из подвалов домов №19, 20 и 22 – откачана. Также воду убрали из подвалов домов № 78/11 и 78/19 по улице Университетская.

Отмечается, что в настоящее время стабилизировалась ситуация и по реке Солонка.

В доме №24 в 14-ом микрорайоне уровень воды спал, но талые воды теперь поступают в ливневую канализацию.

Ситуацию стабилизировали и в дворовых территориях частного сектора улицы Кузембаева. Причиной подтопления, по сообщению акимата, было несанкционированное подключение канализационных систем домов в ливневую канализацию.

В 23-м микрорайоне Караганды паводковые воды, поступавшие со степи (со стороны кладбища), отведены в ливнеприемник. После этого была произведена откачка воды с подвала дома №34.

В акимате города сообщают, что сегодня по прогнозу погоды температура в городе достигнет +18 градусов и возможно прибывание талых вод со степи. В городе будут продолжаться работы по сооружению искусственных насыпей и откачке воды. 

 

 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях