#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

О паводковой обстановке в Карагандинской области рассказали в ДЧС

О паводковой обстановке в Карагандинской области рассказали в ДЧС Фото: ДЧС Карагандинской области
eKaraganda

По сообщению пресс-службы ДЧС Карагандинской области, на сегодняшний день, 5 апреля, паводковая ситуация на территории области находится на особом контроле. За прошедшие сутки по региону поступило 82 заявки о подтоплении дворовых территорий. На данный момент улажена ситуация с 68 адресами.  

Сообщается, что большинство сообщений за сутки поступили от жителей Караганды – 69 звонков. Также 2 заявки были из Темиртау, 2 из Шахтинска и 4 из Бухаржырауского района. По всем случаям приняты превентивные меры по отводу воды. Всего было откачено 80534 кубометров талой воды, а также проведена очистка арыков протяженностью 1735 метров, уложено 670 штук мешкотары и проведена отсыпка временных валов на 120 метров.

В ликвидации подтопления домов от паводковых вод в Карагандинской области были задействованы 209 сотрудников ДЧС, 227 единицы техники, 13 мотопомп, 30 военнослужащих части №5228, 155 сотрудников акимата, 5 сотрудников местной полицейской службы, 240 сотрудников коммунальных служб.

 

 

За прошедшие сутки на территории Карагандинской области в результате интенсивного снеготаяния и поступления талых вод были зарегистрированы факты переливов талых вод на двух участках автодорог в Каркаралинском и Бухаржырауском районах. В последнем переливы имели кратковременный характер. На местах переливов были установлены предупреждающие знаки, организовано дежурство дорожных служб, местной полицейской службы и подразделений ДЧС. Движение для всех видов автотранспорта на данном участке с 7 часов открыто. Переливы через дорожное полотно прекращены. Угрозы населенным пунктам не представляют.

А в Каркаралинском районе в 12 километрах от села Коянды, на 67 километре автодороги областного значения «Коянды-Егиндибулак-Беркутты» остается закрытым движение для всех видов транспорта.

 

 

Отмечается, что сейчас на контроль взято 4474 жилых дома и дворовых территорий в 158 паводкоопасных населенных пунктах во всех районах области, где проживают 21785 человек. Затопленных и размытых автомобильных и железных дорог не зафиксировано. Согласно ежедневно предоставляемых сведений «Казгидромет» на реках области опасные уровни не превышены.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях