#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинском зоопарке родились медвежата

В Карагандинском зоопарке родились медвежата Фото: russian.cgtn.com
eKaraganda

По сообщению руководства карагандинского зоопарка, примерно месяц назад, впервые за долгие годы в Караганде на свет появились медвежата. Род малышей пока неизвестен, так как мама-медведица к ним ещё никого не подпускает. Но один из них более светленький, а другой – тёмный.  

Руководитель зоопарка Гульнара Адамбекова сообщила, что для всех сотрудников зоопарка появление на свет детёнышей – большой праздник. Это вызвано тем, что для животных были улучшены условия и расширены вольеры – а это позволило провести спаривание самца и самок в отдельном загоне. Также впервые за много лет медведи стали впадать в зимнюю спячку и выходили только на питание. 

Сейчас в инстаграм зоопарка проводится конкурс на будущие имена деток. Однако оставить малышей-медвежат в Карагандинском зоопарке вряд ли получится, так как для них тут не хватит места. Гульнара Адамбекова признаётся: «Растут они быстро, и наши посетители уже могут их увидеть. Но ещё бурых медведей наш зоопарк не потянет, поэтому мы будем искать для малышей новый дом в других зоопарках».
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях