#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Акимы районов Караганды доложили о паводковой ситуации в городе

Акимы районов Караганды доложили о паводковой ситуации в городе
eKaraganda

Сегодня, 1 апреля, на совещании в акимате города акимы районов доложили о паводковой ситуации в Караганде. В целом ситуация стабильная. Поступают единичные сообщения от горожан о подтоплении жилья. Акимат помогает с откачкой талых вод.

- В области прошли обильные снегопады. Сегодня у нас работают 4 бригады, которые занимаются дополнительно очисткой ливневок, каналов, чтобы в частном секторе не было подтоплений. За последние 4 дня к нам поступило 7 звонков о подтоплении домов. На все 7 обращений сразу же отреагировали. В течение 40 минут приехала бригада и откачала воду. Ситуация находится на контроле. Диспечеры работают круглосуточно. Сокращено время пересменки у бригадных организаций. Раньше оно составляло 2 часа, сегодня сокращено до 40 минут, - отчитался аким района имени Казыбек би Нурлан Рыстин. 

Также Нурлан Рыстин добавил, что в частном секторе района имени Казыбек би работает 42 единицы техники и 50 рабочих. Рабочим к тому же помогают военнослужащие воинской части.

Ситуация в районе имени Бокейханова, по словам нового акима района, также стабильная.

- Ситуация по району стабильная. На сегодняшний день активно вывозят снег. На особый контроль мы взяли частный сектор. За прошедшие два дня обращений было 12. В целом ситуация находится на контроле Вчера произвели объезд, - доложился аким района имени Бокейханова Саят Шаймин.

Аким Караганды Ермаганбет Булекпаев поручил акимам райнов следить за паводковой ситуацией в городе и помогать жителям в случае необходиости. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях