#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В ТЮЗе Темиртау пройдет читка пьесы «Калигула» Альбера Камю

В ТЮЗе Темиртау пройдет читка пьесы «Калигула» Альбера Камю
eKaraganda

«Калигулу» в Темиртауском театре для детей и юношества прочитают 24 апреля в 18.00. Режиссером-постановщиком читки известной пьесы о наделенном безграничной властью правителе Рима выступает заместитель директора по зрителю Павел Авдюков. В читке, кроме того, примут участие артисты Темиртауского театра и резиденты экспериментальной лаборатории «СВОИ». 

Напомним, что проект читок реализуется в Темиртауском театре с 2019 года, и за это время такой формат прочно вошел в репертуар театра и собирает полные залы зрителей, а билеты раскупаются задолго до самих читок. Он сразу полюбился зрителям по нескольким причинам: материал для читок – это, как правило, современная отечественная и зарубежная драматургия, возможность поделиться впечатлениями и задать вопросы, погрузиться в событийный ряд, нередко – стать частью единого процесса. Это и возможность услышать драматургический материал в его исходном варианте.

Пьеса «Калигула» написана в 1937 году, и в центре ее сюжета – образ Калигулы, правителя Рима, наделенного безграничной властью. Это человек бунтующий, осознавший абсурд мира и решивший выбраться из него любой ценой. Бунт его направлен не только против всемогущих богов – но, прежде всего, против изначального несовершенства мира, в котором вынужден жить человек. Ущербность жизни и ее неполнота, которую так трагически ощущает Калигула, заставляет его вносить новые, зачастую жуткие смыслы в окружающий мир.

Билеты на читку уже есть в продаже: их можно приобрести в кассе ТЮЗа или на сайте ticketon.kz. Цена одного билета – 800 тенге. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях